Les Enchères du Cœur ©

Catégorie : Edition Marseille

Maison Perrier-Jouët

Maison Perrier-Jouët

Un voyage sur 2 journées comprenant, une visite privée et commentée des caves. Le transport, restauration dont un dîner à la Maison Belle Epoque et hébergement.

Pour 2 personnes
Epernay

Partager le contenu de cette page sur vos réseaux sociaux :
Domaine Saparale, Corse du sud

Vous découvrirez à travers une visite guidée et une dégustation privée, le chai et le caveau du domaine niché au cœur de la vallée de l’Ortolo.

Pour 2 personnes
Corse du Sud

Visite privée du CICRP​

Visite privée du CICRP​

Ateliers de restauration de tableaux, rencontre avec les artistes restaurateurs et les ingénieurs du laboratoire de recherche.
Pour 2 personnes
Marseille

Atelier de Vitraux  Imbert

Atelier de Vitraux Imbert

Visite privée des ateliers Vitraux Imbert créés en 1980 à Marseille par Dominique Imbert, Maître verrier parmi les plus réputés en France
Pour 6 personnes
Marseille

Château de Breteuil

Château de Breteuil

Visite du magnifique Château du XVIIème siècle réalisée par le marquis et découverte de ses jardins remarquables et son colombier médiéval.
Pour 4 personnes
Choisel

Château de Versailles

Château de Versailles

Une visite privée du Château avec entre autres : la galerie des glaces, la scène de l’opéra et les salles de croisades.

Pour 4 personnes
Versailles