Les Enchères du Cœur ©

Catégorie : Culture

Summer Festival 2019

Summer Festival 2019

Quatre packs VIP Clubber (accès à un salon privilégié,  2 consommations offertes, terrasse clubber et cadeau clubber) le 29 juin sur l’Esplanade du J4
Pour 4 personnes
Marseille
Partager le contenu de cette page sur vos réseaux sociaux :
Visite privée du CICRP​

Visite privée du CICRP​

Ateliers de restauration de tableaux, rencontre avec les artistes restaurateurs et les ingénieurs du laboratoire de recherche.
Pour 2 personnes
Marseille

Atelier de Vitraux  Imbert

Atelier de Vitraux Imbert

Visite privée des ateliers Vitraux Imbert créés en 1980 à Marseille par Dominique Imbert, Maître verrier parmi les plus réputés en France
Pour 6 personnes
Marseille

Château de Breteuil

Château de Breteuil

Visite du magnifique Château du XVIIème siècle réalisée par le marquis et découverte de ses jardins remarquables et son colombier médiéval.
Pour 4 personnes
Choisel